ОБУЧЕНИЕ - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

28 марта 2018 г в МАДОУ д/с 26 '' Реченька'' проведены занятия по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста . Тема: правила пожарной безопасности для детей 5-7 лет Цель: формировать у детей понятие '' пожарная безопасность'' Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности дома и в местах массового сбора. Воспитание у детей чувства ответственности за свое поведение. Задачи: Сформировать у детей элементарные знания об опасно шалости с огнем и о последствиях пожаров; расширить знание детей о поведении в экстремальной ситуации.

сад-пожсад-пож1сад-пож2

Тренировочная эвакуация

28.03.18 в 10.20 в детском саду прошла тренировочная эвакуация воспитанников и персонала в случае возникновения предполагаемого возгорания в спортивном зале на первом этаже. Эвакуация проводилась согласно плана, воспитатели сверили по списку наличие детей и доложили администрации ДОУ. Такие учения позволяют повторять правила пожарной безопасности и учат правильному поведению в ЧС.

сад-эвсад-эв1сад-эв2сад-эв3сад-эв4