Группа №11 "Белочка"

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ГРУППЫ №11 "БЕЛОЧКА"

Воспитатели:

Трубникова Ольга Тимофеевна

Сергеева Анна Юрьевна

б1 б2

б4 б8 б5

б7б13

б17 б14

б12 б11

МАДОУ д/с комбинированного вида № 26 «Реченька», г. Ступино
Ступинского муниципального района
Трубникова Ольга Тимофеевна

Игровая деятельность

Игра - ведущий вид деятельности ребенка. В игре он развивается как личность, у него формируются те стороны психики, от которых впоследствии будет зависеть успешность его социальной практики.

Тр2 Тр3 Тр1

Проект: «Путешествие по экологической тропе»

Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям можно только в младшем возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности.

Развивать у детей экологические представления о растениях в природе, выделять характерные признаки.

Формировать умение передавать свои впечатления от общения с природой в рисунках.
Познакомить с разными объектами живой природы и показать ее взаимосвязь с окружающим миром.
Сделать общение ребенка с природой безопасным для ребенка и самой природы.
Формировать чувства близости к природе и сопереживанию всему живому, заботы и бережного отношения к природе.

Тр5 Тр6 Тр4

Изобразительная деятельность

Формирование творческого мышления и нравственных черт личности через различные способы рисования.

Тр9 Тр7 8_2

Здоровьесберегающая среда

Формирование представления о значении двигательной активности в жизни человека.

Воспитание культурно-гигиенических навыков.

Расширение представления о рациональном питании.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Тр12 Тр10

Тр14 Тр16