ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 26 «Реченька» функционирует с 17 декабря 2007 года.
Учреждение построено по проекту и расположено по адресу: Московская область,г. Ступино, улица Андропова, владение 95.

Учредителем детского сада является администрация Ступинского муниципального района.
Дошкольное учреждение регулирует свою деятельность в соответствии с :

• декларацией прав ребенка;
  • конвенцией;
  • конституцией Российской Федерации;
  • КЗОТом;
  • Законом об образовании;
  • Типовым положением;
  • Законом о «Санитарно-эпидемиологическом здоровье».
  • Дошкольное учреждение имеет:
  • Устав;
  • правила внутреннего трудового распорядка,
  • лицензию;
  • коллективный договор;
  • договор с учредителем;
  • свидетельство о регистрации;
  • должностные инструкции;
  • штатное расписание
  • книгу приказов;
  • локальные акты.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 26 «Реченька» Ступинского муниципального района является звеном муниципальной системы образования г. Ступино, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции их развития.

Предназначение МАДОУ определяется его местом в муниципальной системе образования: это дошкольное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста.

Общая площадь МАДОУ –2508,6 кв.м, площадь озеленения 9706,00кв.м. Дошкольное учреждение расположено в типовом двухэтажном здании. В отдаленном от магистральных улиц и крупных предприятий месте. Детский сад находится в окружении жилых домов, рядом расположен лицей №1, детский сад № 23. Здание дошкольного учреждения рассчитано на 12 групп, в настоящее время функционирует 12 групп. . Группы детского сада открывались постепенно. В 2007г.  функционировало 4 группы, в 2008 г. - 7 групп, в 2009г-9 групп, в 2011г. открылись еще 3 группы . На данный момент в саду функционируют все 12 групп :

• вторая группа раннего возраста - 2
  • 1 младшая группа - 2
  • 2 младшая группа - 2
  • средняя группа - 2
  • старшая группа - 2 (1 логопедическая);
  • подготовительная группа – 2 (1 логопедическая).

Режим работы МАДОУ 12 часов, круглогодично, пятидневная рабочая неделя, с 7.00 до 19.00 часов, суббота и воскресение - выходные дни.
      Наполняемость групп детского сада – 100 %.

Сведения о воспитанниках дошкольного учреждения: общее количество детей – 304 чел.

Режим работы МАДОУ : представляет пятидневную рабочую неделю с 12 часовым пребыванием детей, режимом работы групп – с 7.00 до 19.00.

Меню питания : в детском саду организовано пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин).

Безопасность: безопасность дошкольного учреждения обеспечена тревожной кнопкой с выводом на вневедомственную охрану; видеонаблюдением по периметру здания, системой дистанционной передачи сигнала о пожаре на пульт «01», контролем за пропускным режимом, металлическими дверями с домофоном; дежурством сторожей в ночное время.

Языки образования: русский