Страничка психолога

Шатова1

Девиз:«Раскрыть ребенка как цветок

Развить способности, талант, умения,

И проявить, при этом все свое терпение

Для творчества открыть ему пути,

Чтобы с ним по жизни было радостно идти,

Чтоб сказка снова вдруг пришла,

И детскою была душа…»

Здравствуйте!

Рада видеть всех, кто заинтересован в развитии и образовании детей дошкольного возраста!

Я – Шатова Светлана Владимировна педагог-психолог МАДОУ д\сад комбинированного вида №26 «Реченька» городского округа Ступино.

Дата рождения 20 июля 1967г.

Образование: Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный областной социально-гуманитарный институт.

Квалификационная категория: первая

Стаж педагогической работы 29лет

Стаж работы в данной должности 4года

Повышение квалификации:

1. Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольной образовательной организации (в условиях реализации ФГОСДОУ) (вариативный модуль), г.Коломна, Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально –гуманитарный университет», 27.04-03.06.2015г.
  2. Психологическое консультирование в работе педагога-психолога (очная), г.Москва, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования М.О. «Академия Социального Управления», 02.02-19.04.2016г.
  3. Использование интерактивной доски в учебном процессе, г.Коломна, Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет», апрель 2017г.
  4. Консультант (координатор) по инклюзивному образованию, ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании», 2017г.

Вся моя педагогическая деятельность направлена на сохранение и укрепление психического здоровья детей, создание условий для оптимального психологического развития ребенка по основной обще образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Разрабатываю и совершенству программы проводимых психолого-педагогических занятий для дошкольников:

1. Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников «Цветик-Семицветик» Н.Ю.Куражева, Н.В. Вараева, А.С. Тузаева, И.А.Козлова, Санкт-Петербург-Москва,2014г.
  2. Программа по адаптации «Психологическое сопровождение процесса адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ», А.С. Роньжина.
  3. Рабочая программа по работе в сенсорной комнате «Развитие и коррекция с использованием цвета эмоционального мира».
  4. Программа по развитию произвольного внимания, движений, эмоций, поведения и общения у детей 5-7 лет.
  5. Программа психопрофилактических занятий для детей подготовительных групп «Скоро в школу мы пойдем».
  6. Рабочая программа по коррекции социально-личностной сферы дошкольников приемами арт-терапии.

Награды:

1.Почетная Грамота Управление Образования Администрации Ступинского Муниципального Района за многолетний добросовестный труд и в связи с 75-летием дошкольного образования ступинского муниципального района.

2.Благодарственное Письмо Совет Депутатов Городского Поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подростков и молодежи городского поселения Ступино, октябрь 2010г.

3.Грамота Администрация МАДОУ успешную подготовку к школе.

4.БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Городской Округ Ступино Московской Области за добросовестный труд, успехи в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста в связи с 10-летием со дня образования МАДОУ д\сад комбинированного вида №26 «Реченька».

Гендерное воспитание детей в дошкольном возрасте

Роль патриотической музыки в формировании психологического здоровья детей дошкольного

возраста

Тренинг для воспитателей Сказка про настроение