СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура и органы управления образовательной организацией:

Учредитель  Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование Ступинского муниципального района.

Управление Автономным учреждением осуществляется на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Автономным учреждением осуществляется: Наблюдательным Советом, заведующим Автономным учреждением, Советом педагогов, Общим собранием трудового коллектива, Общим собранием родителей (законных представителей).

Наблюдательный Совет автономного учреждения рассматривает:

1. Предложения Учредителя (уполномоченного им лица) или заведующего Автономным учреждением о внесении изменений в Устав Автономного учрежденияо создании и ликвидации филиалов Автономного учреждения, об открытии и закрытии его представительств; о реорганизации Автономного учреждения или о его ликвидации; об изъятии имущества, закрепленного за Автономным учреждением на праве оперативного управления; Проект плана финансово-хозяйственной деятельности Автономного учреждения; проекты отчетов о деятельности Автономного учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность Автономного учреждения и т.д.

Совет педагогов:

Совет педагогов является формой самоуправления Автономного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В состав Совета педагогов входят: заведующий Автономным учреждением(председатель), его заместители и педагогический коллектив.

Основные вопросы, касающиеся порядка работы Совета педагогов, регулируются Положением о Совете педагогов Автономного учреждения.

Общее собрание трудового коллектива :

Созывается по мере необходимости: в связи с принятием новой редакции устава, внесением в него изменений и дополнений, принятием коллективного договора. В иных случаях Общее собрание созывается по требованию не менее 1/3 членов коллектива или заведующего Автономным учреждением.

Основные вопросы, касающиеся порядка работы Общего собрания, регулируются Положением об Общем собрании трудового коллектива Автономного учреждения.

Общее собрание родителей (законных представителей).

Участниками общего собрания родителей (законных представителей) Автономного учреждения являются родители (законные представители) воспитанников, посещающих Автономное учреждение.

Основные вопросы, касающиеся порядка работы Общего собрания родителей (законных представителей) регулируются Положением об Общем собрании родителей (законных представителей) Автономного учреждения.

Общее собрания родителей (законных представителей) Автономного учреждения созывается по плану Автономного учреждения два раза в год и по мере необходимости.

Руководителем Автономного учреждения является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, с которым заключается трудовой договор в соответствии с законодательством РФ.

Заведующий назначается и освобождается от должности распоряжением Учредителя, по ходатайству управления образования администрации Ступинского муниципального района.

«Учреждение структурных подразделений не имеет»